Пн-Пт: 08:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходной

Список товаров

Сравнить
0
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Каркас теплицы из металлической трубы

Каркас теплицы из металлической трубы

Теплица представляет собой сложное инженерное сооружение, предназначенное для любительского или коммерческого выращивания растений в искусственно созданных стабильных условиях. О сложности сооружения свидетельствуют системы орошения, вентиляции, обогрева и фертигации.




Основная задача теплицы – ограничить воздействие внешней среды на внутреннее пространство и поддерживать постоянную температуру. С точки зрения теплотехники идеальной формой такого сооружения будет полусфера, но теплицы купольного типа используются очень редко. Более
распространены двускатные и арочные (туннельные) теплицы. Независимо от типа, теплицы имеют много общего.


В основе – каркас теплицы из круглой (профильной- квадратной) трубы, дерева и светопрозрачной обшивки. Популярность теплицы из круглой трубы объясняется простотой монтажа надежностью и долговечностью конструкции. Малые дачные теплицы могут быть сооружены самостоятельно из дерева или легкого профиля, теплицы промышленного назначения требуют более профессионального подхода. Каркас теплицы изготовляют из круглой трубы сечением от 40 до 60 мм с толщиной стенки 1,8-2,0 мм. Выбор зависит от назначения объекта и предполагаемого материала обшивки. Учитываются также климатические особенности региона, сезонность эксплуатации объекта и многое другое.

Каркас устанавливается прямо на землю(для малых форм), углублением на 40 см в грунт, на леночный или столбчатый фундамент.
 

Шпалерная система

 


Изготовление теплиц из круглой трубы производится в заводских условиях. Для гарантии качества обычно производится контрольная сборка теплицы из стальной профильной трубы на заводских стендах. Теплицы из круглой трубы доставляются в разобранном виде. Обшивку теплицы выполняют из полиэтиленовой пленки, стекла или полимерных материалов.

Больше фото посмотреть в галерее

Заказать бесплатный звонок

Обратный звонок


Отправить заявку